Мастер – класс “Кукла- оберег «Бессонница»”

На летней  досуговой  площадке  МБУК  ДК  «СКЦ»  Дмитриевского сельского поселения  прошёл мастер – класс: «Кукла-  оберег «Бессонница»». В ходе мероприятия  дети познакомились с куклой «Бессонница», они узнали , что в старину , когда ребенок  не мог долго уснуть, мама клала ему в кроватку свернутую из лоскутков куклу-Бессонницу.   Ведущая  рассказала ребятам , что обереги никогда не выбрасывали, а передавали по наследству. Ими любовались, брали в руки, носили с собой и наконец, они превратились в игрушки.   Но чтобы игрушка выполняла защитную роль, она должна была быть «правильно» сделана. Процесс изготовления куклы очень прост , поэтому дети  с удовольствием сделали замечательных   кукол – берегинь. Каждый ребенок получил радость и чувство гордости от проделанной работы.