«Запой, баян, а мы подхватим!»

В рамках реализации проекта «Запой, баян, а мы подхватим!», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в Доме Культуры ст. Дмитриевской прошёл Фестиваль казачьей песни.
Главной целью фестиваля стало формирование интереса у жителей и гостей поселения к старинной казачьей песне и уникальной манере её исполнения, а также привлечение новых участников в Народный казачий хор “Казачья песня”, который с 1986 года является основным исполнителем и хранителем казачьих песен в станице Дмитриевской.
В Фойе дома культуры были организованы выставки работ народного художественного творчества и экспозиция «Родная старина», на которой были представлены экспонаты комнаты «Боевой и трудовой Славы» дома культуры. В Фестивале приняли участие более 20 коллективов и солистов Кавказского района.
Почётными гостями мероприятия стали начальник отдела культуры администрации МО Кавказский район Н. Ю. Михайловская и глава администрации Дмитриевского сельского поселения С. М. Токин.
Все участники были награждены грамотами.

#культурнаяволна
#грантдлякреативныхкоманд