Мероприятия, посвященное юбилею великого русского поэта А. С. Пушкина

6 июня 2024 года на базе МБУК ДК “СКЦ” Дмитриевского сельского поселения, совместно с сотрудниками “Центральной сельской библиотеки” Дмитриевского сельского поселения состоялись мероприятия, посвященное юбилею великого русского поэта А. С. Пушкина. Праздник открыл видеоролик «О Пушкине детям», час памяти “Идут века, но Пушкин остаётся”, которые напомнили о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок. Участники встречи попробовали свои силы в квест-игре “Там, на неведомых дорожках”, в виде игры по станциям. На каждом этапе команды, за выполненное задание, получили фрагменты пазла, из которых необходимо было собрать фразу – послание А.С. Пушкина к читателям. В течение мероприятия работал открытый микрофон, где в исполнении  любителей творчества  А.С. Пушкина звучали стихи и отрывки из сказок поэта.

#ЧитаемПушкина
#ДКДмитриевская