“Народный костюм – образ и детали”

В рамках Всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта “Культура для школьников”, на базе МБУК ДК “СКЦ” Дмитриевского сельского поселения, в зрительном зале для учащихся МБОУ СОШ 13 имени А.В. Суворова прошла программа “Народный костюм – образ и детали”. В начале мероприятия, рассмотрев выставку народных костюмов, дети узнали о том, какие в старину носили  костюмы, какие атрибуты и декор использовались в те времена, какие головные уборы носили мужчины и женщины. Много интересного и нового узнали ребята. Участники программы внимательно посмотрели презентацию “Народный костюм” и увлеченно отвечали на вопросы ведущего. А в завершении программы дети раскрашивали макеты русского  костюма и играли в народные игры.