Час мужества “Есть память, которой не будет конца”

В рамках Всероссийского межведомственного культурно – образовательного проекта “Культура для школьников”, в комнате “Боевой и трудовой Славы”, прошёл час мужества “Есть память, которой не будет конца”. Учащимся МБОУ СОШ №13, было расказанно об истории учреждения памятной даты – Дня Неизвестного солдата. Они узнали о поисковых отрядах, которые занимаются благородным делом  – розыском пропавших без вести воинов, участников Великой Отечественной войны. Ведь в ст. Дмитриевской, 19 февраля 2016г., состоялось торжественное захоронение, без вести пропавшего, морского пехотинца – Х. М. Межевикина. Тринадцать с лишним лет, родственники пропавшего без вести, Василякина С. В., пытались найти хоть какие-нибудь сведения о нем. Сейчас они знают, что его захоронение находится в пос. Яковлево. На памятной стеле, установленной на братской могиле, высечено его имя – Василякин С. В. В заключении, минутой молчания, дети почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.